Авиация Общего Назначения

«АНТОНОВ» обсудил возможные направления сотрудничества с бизнес-делегацией Канады

11 июля 2014 г. ГП «АНТОНОВ» посетила бизнес-делегация Канады во главе с Министром международной торговли Канады господином Эдом Фастом (Ed Fast).

Президент – Генеральный конструктор Д.С.Кива представил возможности предприятия и современные программы «АНТОНОВ». Гости детально ознакомились с новейшими технологиями, применяемыми при создании самолетов «Антонов», а также при обеспечении их послепродажной поддержки. Кроме того, члены делегации дали высокую оценку работы авиакомпании «Авиалинии Антонова» по выполнению воздушных перевозок в интересах Канады. Так, 27 июня 2014 г. самый большой самолет в мире Ан-225 доставил в Эдмонтон из Лейпцига ректификационную колонну. Масса груза составила около 140 т. За последние 7 лет «Русланы» и «Мрия» авиатранспортного подразделения «Антонов» выполнили около 500 рейсов в/из Канады, перевезли около 26500 т различных грузов.

В ходе переговоров состоялось обсуждение перспектив развития сотрудничества между Украиной и Канадой в авиационной сфере. В числе возможных направлений взаимодействия «Антонов» предложил канадской делегации ряд проектов по совместному созданию новых транспортных многофункциональных самолетов.

Подводя итоги визита, господин Эд Фаст отметил: «Я впечатлен! Это первый мой визит на предприятие авиастроительной отрасли в Украине. «Антонов» известен в мире как создатель самых больших транспортных самолетов. Мы обсудили возможность участия канадских предприятий в программах «Антонов» в качестве поставщиков комплектующих изделий. Мы поддерживаем это взаимодействие и заинтересованы в налаживании сотрудничества между нашими мощными авиационными компаниями такими, как Bombardier и Pratt and Whitney, с «Антонов» в сегменте транспортных самолетов. Я согласен с господином Кивой: нам нужно сотрудничать, а не конкурировать».

Пресс-служба ГП «АНТОНОВ»