Авиация Общего Назначения

«Газпромнефть-Аэро» повышает уровень промышленной безопасности на ТЗК

«Газпромнефть-Аэро» успешно провела комплексные учения по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций на территории топливо-заправочного комплекса в Карелии.

В совместных учениях приняли участие сотрудники «Газпромнефть-Аэро», специалисты карельского отделения профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «СМАРП», а также представители межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ).

Специалисты отработали основные этапы устранения последствий ЧС, связанных с разливом нефтепродуктов. Участники локализовали условный разлив топлива, предотвратили его возгорание и проверили работу системы оповещения. Кроме того, было улучшено взаимодействие с органами управления и единой государственной системой предупреждения и ликвидации ЧС.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Компания ежегодно проводит более 50 комплексных, командно-штабных и тактико-специальных учений для обеспечения оперативной готовности персонала к возникновению нештатных ситуаций. Авиатопливные комплексы оснащены системами автоматического контроля технологического оборудования склада, резервуарного парка и современными системами противопожарной безопасности. «Газпромнефть-Аэро» также модернизирует противопожарные резервуары и трубопроводы, устанавливает дополнительные системы пожаротушения, увеличивает объемы запасов пенообразователя и др. Благодаря этим мерам компания обеспечивает неизменно высокий уровень качества и безопасности сервиса для клиентов по всей стране».

СПРАВКА

«Газпромнефть-Аэро» – дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года.
В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

Пресс-служба АО «Газпромнефть-Аэро»