Авиация Общего Назначения

Гимн форума «Инженеры будущего» мотивирует молодых специалистов на новые достижения

На площадке Четвертого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2014» завершились съемки видеоклипа на композицию, ставшую гимном мероприятия. Премьерный показ видеоклипа состоится на церемонии закрытия форума 7 июля.

Автор-исполнитель гимна — координатор молодежной политики ОАО «Росэлектроника» Глеб Ефименко: «Идея написать гимн возникла у меня еще год назад — на форуме «Инженеры будущего 2013» в Иркутске. Я увидел необходимость в создании собственного гимна для форума, слова которого находили бы отклик в сердцах ребят, приезжающих на это мероприятие. Написал текст, а потом подобрали в студии подходящую музыку, соответствующую формату мероприятия и мотивирующую участников на новые достижения. Общий позитивный настрой в клипе подкрепляется выразительным визуальным рядом. А главное - участники смогут увидеть кадры, на которых запечатлены лучшие моменты «Инженеров будущего 2014», и, посмотрев клип, заново окунуться в атмосферу интеллектуального праздника, которая царит на форуме».

Кстати, создатель гимна активно участвует в организации занятий и круглых столов факультета «Радиоэлетроника» в рамках форум «Инженеры будущего 2014», который проходит в эти дни на территории ФОК «Звездный» ОАО «УМПО» в Башкортостане. В этом году работу факультета «Радиоэлектроника» на форуме курируют специалисты ОАО «Росэлектроника», обеспечив молодым специалистам, работающим в сфере радиоэлектроники, максимально насыщенную программу обучения. Ежедневно участники факультета посещают лекции преподавателей ведущих вузов, руководителей и специалистов, работающих на производстве, что позволяет получать не только теоретические знания, но и знакомиться с практикой работы конкретных предприятий. Каждый день образовательная программа на факультете «Радиоэлектроника» завершается проведением круглого стола, на котором участники задают вопросы и получают дополнительную информацию по темам, рассмотренных на дневных лекциях.

Отметим, что на предприятиях ОАО «Росэлектроника» организованы Советы молодых ученых и специалистов, представители которых в этом году составили одну из самых многочисленных делегаций на форуме «Инженеры будущего 2014» — более 140 человек.

«Надеемся, что на следующих форумах для молодых инженеров будет еще больше участников и что традиция подобных встреч в формате международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» будет продолжена», - выразил пожелание от молодых специалистов ОАО «Росэлектроника» создатель гимна форума Глеб Ефименко.

Пресс-служба Союза машиностроителей