Авиация Общего Назначения

«РТ-Техприемка» и Промсвязьбанк разработают проекты по развитию предприятий ОПК

Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех и Промсвязьбанк (ПСБ) займутся развитием и повышением производственной эффективности организаций оборонно-промышленного комплекса страны. Соответствующее соглашение о сотрудничестве партнеры заключили в рамках III Российского форума по финансовой грамотности «Просто капитал».

Соглашение предполагает готовность обеих сторон развивать сотрудничество в целях реализации совместных проектов по развитию и финансовому оздоровлению организаций ОПК. Документ подписали генеральный директор «РТ-Техприемки» Владлен Шорин и старший вице-президент – директор департамента финансового оздоровления оборонно-промышленного комплекса ПСБ Сергей Добрин.

«”РТ-Техприемка” является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения, а также непрерывно развивающим компетенции в области стандартизации, сертификации, автоматизации производства, материально-технического обеспечения, в создании цифровых продуктов. Уверен, что в рамках соглашения будет оказана всесторонняя поддержка бизнеса, повышены качество производственных процессов на промышленных предприятиях и удовлетворенность клиентов», — подчеркнул генеральный директор «РТ-Техприемки» Владлен Шорин.

«Финансовое оздоровление – это актуальная задача для оборонно-промышленного комплекса, которая требует особого подхода. Мы помогаем предприятиям решать, как точечные финансовые задачи в краткосрочной перспективе, так и долгосрочные стратегические задачи, среди которых – повышение финансовой устойчивости. Системное сотрудничество ПСБ с компанией «РТ-Техприемка» поможет предприятиям ОПК получить комплексную поддержку, которая включает в том числе поиск финансирования, инжиниринг, консалтинг, разработку программ финансового оздоровления и их практическую реализацию», — рассказал Сергей Добрин.

Объединение потенциала двух организаций будет способствовать реализации запросов заказчиков по услугам «РТ-Техприемки» и ПСБ, расширению географии клиентского сервиса и повышению привлекательности среди клиентов.

«РТ-Техприемка» – организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех». Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Служба коммуникаций АО "РТ-Техприемка"