Авиация и власть

25 апреля 2017 Анонс ТПП РФ

25 апреля 2017 г. в 10.00 в Центре международной торговли (ЦМТ) совместно со Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) в рамках юбилейного X Международного форума «Интеллектуальная собственность – ХХІ век» пройдет специальная секция, посвященная актуальным вопросам коммерциализации объектов интеллектуальной собственности и их правоприменения в современной жизни.

Мероприятие посвящено Международному дню интеллектуальной собственности и организовано совместно с ВОИС при поддержке Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности, Российской государственной академии интеллектуальной собственности и ООО «ВКО-Интеллект».

В его работе примут участие представители Международного бюро ВОИС, Всемирного банка, Совета Федерации ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, ФАС, Роспатента, Комитета ТПП РФ по интеллектуальной собственности, а также представители науки и бизнес-сообщества.

С основным докладом «Коммерциализация науки в России: «Быть или не быть»: современные вызовы и тенденции» выступит советник по инновационной политике Всемирного банка Питер Линдхольм.

Секция будет разделена на три тематических «круглых стола»:

  • «Актуальные вопросы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Первые итоги работы Спецпроекта ЦМТ Москвы «IPlatform - Инвестиции в интеллектуальную собственность»;
  • «Рассмотрение актуальных вопросов совершенствования законодательства на основе практики реализации мероприятий в области управления правами на РИД, созданные за бюджетные средства»;
  • «Товарные знаки. Бренды в современном мире».

Среди основным вопросов, вынесенных на обсуждение:

  • Как вовлечь все субъекты интеллектуальной деятельности в единый процесс коммерциализации?
  • Как увеличить капитал предприятия за счет нематериальных активов?
  • Есть ли у медиации в сфере интеллектуальной собственности шанс в России? IT-технологии и товарные знаки: есть ли между ними связь?
  • Как выявлять охраноспособные РИД и стимулировать авторов изобретений?
  • Каковы основные проблема использования/неиспользования товарных знаков? Подробнее познакомиться с программой Вы можете на сайте.

Представители СМИ приглашаются 25.04.17 г. к 09.30 по адресу: г. Москва, ЦМТ, Краснопресненская набережная, 12, 7-й подъезд, зал «Ладога».

Пресс-служба "ТПП РФ"