Авиация и власть

Анастасия Бондаренко. Петербуржский международный экономический форум

Национальный авиационный журнал «Крылья Родины» принял участие в Петербургском международном экономическом форуме, для которого уже в двадцатый раз открылись ворота Северной столицы. Иностранные и российские делегаты, представители деловых и политических кругов встретились для обсуждения различных проблем мирового масштаба. В этом году ключевым сообщением форума явилась экологическая проблема, в том числе и обсуждение развития Арктики. На панельных сессиях велись дискуссии о взаимоотношениях России с разными странами, о будущем российской промышленности и торговли, а так же о проблемах в сферах здравоохранения и образования.

На пленарном заседании выступили Президент России Владимир Путин, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Председатель Совета министров Итальянской республики Маттео Ренци. «Россия готова идти навстречу Европе, не теряя из виду Восток», такой посыл Президента отметили участники форума. Кроме того, на полях ПМЭФ Президент провел несколько встреч с руководителями крупных зарубежных компаний.

Юбилейный форум стал рекордным по числу заключенных контрактов. За три дня работы компании подписали 332 соглашения на сумму более триллиона рублей. Несмотря на санкции, интерес зарубежных инвесторов к российским предприятиям продолжает расти.