Авиация и власть

БЛАГОДАРНОСТИ ВИАМУ ЗА ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ

В адрес Генерального директора Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академика РАН Евгения Николаевича Кабловапоступают благодарственные письма из различных регионов России за помощь, оказанную беженцам с юго-востока Украины.

Так, 18 июля 2014 г. в ВИАМ поступило благодарственное письмо от директора БФПД «Доброе дело» Татьяны Аладашвили. В частности, в нем отмечается: «Благотворительный фонд «Доброе дело» выражает искреннюю признательность Вам и всему коллективу Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов за оказанную финансовую помощь беженцам с юго-востока Украины. Мы благодарим вас за милосердие, гуманизм, за то, что в это тяжелое время не остались равнодушными к судьбе наших украинских братьев и сестер».

«Ваша посильная лепта, несомненно, стала весомым вкладом в благородное дело помощи нуждающимся. Позвольте от чистого сердца пожелать Вам и всему коллективу ВИАМ благополучия, процветания и профессиональных успехов».

***

21 июля в адрес Евгения Каблова поступило письмо от Председателя Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Красный крест»Е.И. Хлиян, в котором выражается благодарность коллективу ВИАМ «за предоставленную помощь вынужденным переселенцам из юго-восточных регионов Украины».

«Благодаря Вашему содействию и состраданию оказана необходимая помощь нуждающимся людям. Спасибо Вам за внимание и заботу, за понимание проблем, с которыми им пришлось столкнуться. Ваш вклад еще раз подчеркивает, что в России живут люди с большим сердцем! Надеемся на взаимопонимание и сотрудничество в решении социальных проблем людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – отмечается в письме.

***

24 июля благодарность поступила от заместителя председателя Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Л.В. Балаева, в котором выражаются «благодарность и признательность сотрудникам ВИАМ за их личный вклад в благотворительную деятельность, желание помочь нуждающимся из Донецкой и Луганской областей».

«Ваше единодушное решение об оказании материальной помощи – прекрасный пример для других граждан России, побуждающий оказать поддержку тем, кто попал в беду. Мы высоко ценим ваш вклад в благие гуманные дела Красного Креста. От всей души желаем вам достижения новых значительных результатов в науке, всем доброго здоровья. Благополучия, неиссякаемой энергии, душевного тепла. Счастья вам и вашим близким!», – отмечается в письме.

***

В благодарственном письме от 24 июля Генеральному директору ВИАМ Каблову Е.Н. от Исполнительного директора Волгоградского областного благотворительного Фонда социальной поддержки населения, советника Губернатора области Д.А. Землянского отмечается: «От имени Волгоградского областного благотворительного Фонда социальной поддержки населения выражаю огромную благодарность и признательность Вам лично и всем сотрудникам ВИАМ за материальную поддержку, оказанную беженцам из Донецкой и Луганской областей, размещенным на территории Волгоградской области. Своим неравнодушием и личным участием вы не просто помогаете людям материально, вы дарите им надежду на благополучное будущее».

«Мы сердечно благодарим вас за то, что вы приняли участие в нашей благотворительной акции и не остались в стороне, когда жители Украины, пострадавшие от военной карательной операции, нуждались в помощи и поддержке. Вы откликнулись на призыв о помощи – это настоящий, человеческий поступок. Ваша организация – достойный пример для любого предприятия нашей страны!», – отмечается в письме.

***

29 июля в адрес главы ВИАМ направлена благодарность от директора «Территориального фонда социальной поддержки населения» Республики Мордовия В.Д. Гуслянникова, в которой выражается признательность коллективу ВИАМ «за ваш вклад в фонд помощи гражданам из Донецкой и Луганской областей Украины». «Помочь в трудную минуту может не каждый, а только тот, кто способен к сочувствию, состраданию, милосердию», – отмечается в письме.

***

В письме директора Воронежского областного фонда социальной поддержки населения С.И. Киселева выражается искренняя благодарность коллективу ВИАМ за оказанную материальную поддержку беженцам с юго-востока Украины. «Спасибо вам за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. От всей души желаем всем сотрудникам ВИАМ, оказавшим материальную поддержку полюдям, здоровья, успехов и процветания», – отмечается в письме.

***

В благодарственном письме Е.Н. Каблову от министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края И.И. Ульянченко отмечается: «Выражаем Вам и возглавляемому Вами коллективу огромную благодарность за предложение оказать помощь гражданам Украины, находящимся на территории Ставропольского края».

Напомним, что в июле трудовой коллектив института собрал для беженцев около двух миллионов рублей. Данная финансовая помощь была перечислена в региональные отделения Российского Красного Креста и фонды, занимающиеся обустройством нуждающихся из Донецкой и Луганской областей.

Евгений Николаевич Каблов выразил благодарность коллективу института за поддержку данной инициативы. «Помощь ближнему в трудную минуту, чувство локтя, отзывчивость и взаимовыручка – именно эти качества всегда отличали сотрудников ВИАМ», – подчеркнул он.

Пресс-служба ВИАМ