Авиация и власть

Деловой совет ШОС возглавил Сергей Катырин

В Душанбе (Таджикистан) в преддверии саммита Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоялось заседание правления Делового совета ШОС.

Новым председателем правления Делового совета, ставящего своей целью развитие взаимодействия предпринимателей стран-членов ШОС, избран Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он сменил на этом посту представителя Таджикистана Саида Шарифа.

Мы активизируем работу по отбору перспективных для ШОС торгово-экономических и инвестиционных проектов, сказал Сергей Катырин.

Интерес российских предпринимателей к сотрудничеству в рамках ШОС растет, в том числе и из-за западных санкций, утверждает он. Об этом свидетельствует и представительный состав делегации российского бизнеса, принявшей участие в прошедшем тот же день в Душанбе бизнес-форуме Делового совета ШОС. В столицу Таджикистана приехали, в частности, представители Внешэкономбанка, Агентства стратегических инициатив, ОАО «Лукойл», малого и среднего бизнеса.

Российских бизнесменов, подчеркнул Сергей Катырин, интересует сотрудничество в сфере транспорта и логистики, высоких технологий, в агропромышленном комплексе.

Пресс-служба ТПП РФ