Авиация и власть

Денис Мантуров: Минпромторг аккумулировал более 800 потенциальных участников КППК

Екатеринбург, 8 июля. - В рамках «ИННОПРОМ-2019» Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел встречу с торговыми представителями Российской Федерации в иностранных государствах.

На встрече обсуждались задачи по развитию несырьевого экспорта, которые зафиксированы в соответствующем национальном проекте. По словам главы Минпромторга России, на сегодня основные этапы нормотворческой работы по мерам поддержки пройдены.

«Сейчас идет формирование портфеля федеральных и региональных проектов по производству и экспорту конкурентоспособной российской продукции. Предварительно регионы и Минпромторг аккумулировали более 800 потенциальных участников корпоративных программы повышения конкурентоспособности (КППК). Эту работу нужно финализировать как можно быстрее», - сказал Министр.

В рамках так называемых «региональных стажировок» торговые представители планируют посетить еще 19 российских регионов. Денис Мантуров также отметил, что в результате запущенного в прошлом году процесса интеграции с сетью АО «РЭЦ» торгпредства должны быть преобразованы в своеобразные «МФЦ для бизнеса» за рубежом.

В заключение Министр подчеркнул, что привлечение передовых иностранных технологий и содействие их локализации в России является важным элементом работы по встраиванию в глобальные производственные цепочки.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ