Авиация и власть

Дмитрий Медведев и Дмитрий Ливанов поздравили участников и организаторов с началом работы конференции «Будущее машиностроения России»

Сегодня в МГТУ им. Н.Э. Баумана стартует Седьмая Всероссийская Конференция молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроения России». Приветствия в адрес участников, гостей и организаторов конференции направили Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Дмитрий Медведев обратился к участникам конференции в приветственном адресе, отметив уникальные возможности данного мероприятия: «Поздравляю вас с началом работы конференции «Будущее машиностроения России. Она традиционно проходит в канун профессионального праздника машиностроителей и собирает наиболее инициативных и талантливых молодых людей: студентов, инженеров, технологов, конструкторов – тех, кто будет определять завтрашний день отрасли. Этот форум предоставляет вам уникальную возможность пообщаться с топ-менеджерами крупнейших компаний, презентовать свои новаторские проекты, лучшие из которых будут внедрены в производство».

Председатель Правительства РФ особо подчеркнул, что создание конкурентоспособной экономики, основанной на инновациях и современных знаниях, является приоритетом для Правительства: «Эффективно решить эту задачу возможно, если делать ставку на новое поколение специалистов. Рассчитываю, что ваш творческий и интеллектуальный потенциал поможет всем нам добиться поставленных целей».

В своем обращении Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов отметил, что искренне рад приветствовать участников конференции «Будущее машиностроения России» в одном из лучших технических вузов страны: «Безусловно, качественная подготовка специалистов – одна из самых главных составляющих успешного развития отрасли машиностроения. Именно от вас – молодых, талантливых, умных и заинтересованных молодых людей зависит будущее нашей страны»

Ливанов назвал проведение конференции настоящей доброй традицией, которая позволяет стимулировать молодое поколение к занятию любимым делом, делиться открытиями и плодотворно трудиться. Участникам и организаторам Всероссийской конференции «Будущее машиностроения России» он пожелал новых идей, реализации поставленных задач и проектов.

Кроме того, Дмитрий Медведев и Дмитрий Ливанов поздравили всех участников и организаторов конференции с Днем машиностроителя, пожелав успехов, здоровья и благополучия.

Отметим, что в работе конференции, организатором которой выступает «Союз машиностроителей России», примут участие представители Минпромторга России и руководители ведущих машиностроительных предприятий России.

Пресс-служба Союза машиностроителей