Авиация и власть

Дмитрий Рогозин посетил обнинское предприятие холдинга «РТ-Химкомпозит»

Холдинг «РТ-Химкомпозит» представил производство изделий из композиционных материалов, стекла и керамики заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Рогозину. В составе делегации также были полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, заместитель министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

В рамках делового визита в Калужскую область делегация во главе с Д. Рогозиным посетила обнинское предприятие «Технология», входящее в холдинг «РТ-Химкомпозит». Делегации были продемонстрированы как готовые изделия, составляющие одну из основ оборонного потенциала страны, так и производственные участки. Также были представлены все этапы процесса изготовления агрегатов из композиционных материалов: от автоматической выкладки препрега до загрузки изделия для формования в автоклав.

По мнению руководства «РТ-Химкомпозита», посещение обнинского предприятия позволило наглядно представить гостям широчайшую степень внедрения автоматизации и высокий уровень компетенций холдинга.

Руководство холдинга приняло участие в прошедшем в Калуге заседании, посвященном вопросам готовности оборонных организаций к выполнению госпрограммы вооружения на период до 2016 года. Обсуждались вопросы модернизации ОПК, обновления производственных мощностей, организации современных рабочих мест и подготовки высококвалифицированных кадров для отрасли. Кроме того, предложено рассмотреть возможность использования мощностей оборонно-промышленных предприятий для выпуска гражданской продукции высокого качества.

ГНЦ РФ ОАО «ОНПП Технология» - предприятие, входящее в состав холдинга «РТ-Химкомпозит», занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.

ОАО «РТ-Химкомпозит» - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль – 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.

Департамент стратегических коммуникаций
Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит»
Корпорация «Ростех»