Авиация и власть

Группа по вопросам СВО передала беспилотники на 15 млн руб бойцам СВО в ЛНР

Председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, руководитель подгруппы по вопросам мобилизационной подготовки в сфере экономики, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев передал 32 беспилотных летательных аппарата общей стоимостью 15 млн руб. подразделению, названному в честь Героя России и ДНР Ольги Качуры, в Луганской Народной Республике.

1.jpg

4.jpg

5.jpg

«Тепловизоры, квадрокоптеры, то, что нужно нашим ребятам, и мы с большой радостью их поставляем. В одно из подразделений мы привезли некоторое количество коптеров: пару больших серии Matrice 30 и к ним 6-7 интеллектуальных батарей. Ещё передали 20 коптеров поменьше без тепловизоров и 10 с тепловизорами. Я надеюсь, что вот этих два больших и 30 поменьше помогут нашим ребятам, сберегут жизни наших солдат, наших военнослужащих», - заявил Владимир Гутенев.

Гуманитарный груз принимал один из командиров подразделения Герой ДНР Павел Данилов. Он пояснил, что в основном коптеры используются в разведывательных целях, для визуального контроля подразделений противника на дальних дистанциях, что позволяет качественно выполнить огневое поражение. Помимо этого, для сопровождения наших подразделений и контроля со стороны командира при выполнении боевой задачи.

Переданные летательные средства оснащены мощными двигателями, позволяющими развивать высокую скорость и маневренность. Благодаря набору сенсоров и датчиков в сочетании с интеллектуальным ПО обеспечивается простой и безопасный полет в любых условиях.

По инициативе президента Союза машиностроителей России Сергея Чемезова, после объявления СВО, в рамках проектов «Единой России», СоюзМаш совместно с Лигой содействия оборонным предприятиям проводит благотворительную акцию «Всегда рядом».

Источник: пресс-служба Союза машиностроителей России