Авиация и власть

ГЦКИ ВИАМ посетил руководитель «РТ-Химкомпозит»

7 сентября 2014 года филиал Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов – Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) посетил генеральный директор ОАО «РТ-Химкомпозит» Кирилл Юльевич Шубский.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и специалисты ГЦКИ ВИАМ рассказали гостю о возможностях центра, проводимых здесь испытаниях, а также ознакомили с образцами материалов, выставленных на экспозицию в условиях открытой атмосферной площадки. В частности, Кириллу Шубскому продемонстрировали уникальный автоматизированный комплекс для исследований и испытаний крупногабаритных конструкций из полимерных композиционных материалов (ПКМ).

В ходе обзорной экскурсии руководитель «РТ-Химкомпозит» полностью поддержал Евгения Каблова в вопросе, касающемся важности проведения натурных климатических испытаний для элементов конструкций из ПКМ.

Отметим, что в рамках визита были затронуты вопросы сотрудничества между ВИАМ и «РТ-Химкомпозит». В частности, стороны наметили план совместных работ по созданию, испытанию и внедрению ПКМ в различные отрасли отечественной промышленности.

СПРАВОЧНО

ОАО «РТ-Химкомпозит» был создан 5 мая 2009 года. Холдинг специализируется на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и продукции из них. Холдинг серийно производит наукоемкую продукцию для космоса, авиации, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики и для многих других отраслей промышленности. Государственной корпорации «Ростех» принадлежит 100% акций холдинга.

Пресс-служба ВИАМ