Авиация и власть

МИНПРОМТОРГ РОССИИ ВЫПУСТИЛ КНИГУ «ДУША РОССИЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

На рабочей встрече с представителями общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров презентовал первое издание книги «Душа Российской промышленности». Книга представляет собой иллюстрированный фотоальбом с репортажами и интервью специалистов ведущих предприятий отечественной промышленности из различных отраслей. Представители десяти разных профессий рассказывают о своей деятельности - конструктор, проектирующий уникальные автомобили, ткач, из-под рук которого выходит теплотканное полотно, художник, создающий неповторимый цветочный орнамент, слесарь-сборщик, химик, технолог, руководитель лаборатории, режиссер. Издание выпущено на русском и английском языках и предназначено для широкого круга читателей как в России, так и за рубежом.

"В этой книге мы хотели показать все отрасли российской промышленности через людей, чей труд лежит в основе этих достижений", - отметил глава Минпромторга России.

В 2014 году планируется продолжение выпуска серии тематических альбомов, главными героями которых станут специалисты компаний, благодаря которым появляются уникальные российские товары и технологии. Также, предусмотрен вариант для просмотра книги мобильными устройствами.

Приложение книги «Душа Российской промышленности» доступно для скачивания для телефонов на базе ОС Apple iOS, а так же на базе ОС Android.