Авиация и власть

Особую экономическую зону презентовали в Китайской народной республике и Республике Корея

В период с 21 по 22 октября при участии Торгового представительства Российской Федерации в Республике Корея была проведена бизнес-миссия по вопросам расширения сотрудничества Ульяновской области и Республики Корея. В период с 23 по 26 октября делегация региона посетила Китайскую Народную Республику.

Целью бизнес-миссий стала презентация инвестиционного потенциала Ульяновской области и установление контактов с потенциальными южнокорейскими и китайскими партнерами.

Делегацию региона возглавили первый заместитель Председателя Правительства – Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин, генеральный директор ОАО «Портовая особая экономическая зона «Ульяновск» Денис Барышников и генеральный директор корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин. В состав делегации вошли также представители торговых представительств Российской Федерации и региональных компаний.

В Корейской ассоциации международной торговли были проведены переговоры между российскими участниками бизнес-миссии и представителями южнокорейских технопарков и компаний, заинтересованных в локализации производств на территории Ульяновской области и в особой экономической зоне «Ульяновск». 22 октября был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Корпорацией развития Ульяновской области и Сеульским Технопарком.

В Китайской народной республике были проведены переговоры со строительными корпорациями, а также компаниями машиностроительной отрасли, планирующими выйти на российский рынок. После официальных визитов руководство ОЭЗ провело ряд дополнительных точечных переговоров с китайскими инвесторами.

Генеральный директор ОАО «Портовая особая экономическая зона «Ульяновск» Денис Барышников, отметил, что основная часть переговоров в Китае была проведена по итогам предыдущих мероприятий, в том числе участия в российско-китайском форуме в Сочи, презентации Ульяновской области в Посольстве Китайской Народной республики, подписания меморандума о намерениях сотрудничества с Аньхойской строительной группой и других. «Сотрудничеству с Китаем сейчас дан «зеленый свет». Китайским инвесторам интересен российский рынок и они готовы реализовывать проекты в особой экономической зоне совместно с российскими партнерами, - заявил Денис Барышников.

Пресс-служба "РОСОЭЗ"