Авиация и власть

Подписание соглашениямежду ОАО «Красная звезда» и Президентской библиотекой им. Б.Н.Ельцина

13 декабря в 13:00 состоится подписание соглашениямежду ОАО «Красная звезда» и Президентской библиотекой им. Б.Н.Ельцина. Темой соглашения станет оцифровка раритетных книг из фонда библиотеки ОАО «Красная Звезда» и всех выпусков газеты «Красная звезда», в том числе первого номера и выпусков времен Великой Отечественной Войны, представляющих наибольший интерес.

Очень важно сохранить и популяризировать историческое и культурное наследие России. Проект основывается на идеях развития государственности, гражданственности и патриотизма. В рамках этого проекта планируется пополнить общегосударственное хранилище информационного ресурса Библиотеки произведениями и документами по истории, теории и практике российской государственности из исторической коллекции книг ОАО «Красная Звезда» в электронно-цифровой форме.

Подписание соглашения об оцифровке исторических документов положит начало глобальной работе по внесению огромного пласта военной истории в цифровое информационное пространство, что позволит широкой общественности обратиться к материалам военной газеты и раритетным книгам в он-лайн режиме, использовать полученную информацию в научных работах, вспомнить некоторые забытые страницы российской истории, расширит круг читателей газеты.

Соглашение подписывают:

Генеральный директор Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина – Александр Павлович Вершинин.

Генеральный директор ОАО «Красная Звезда» – Владислав Евгеньевич Федотов.

На подписании будет присутствовать Стас-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Александрович Панков.