Авиация и власть

Правительство Свердловской области. Новости

24-26 сентября в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится первый этап международного Форума промышленных технологий для горного дела, металлургии, металлообработки и машиностроения «Мир Промышленности/WIN Russia Ural».

Форум объединит крупнейшие отраслевые выставки «UralMetalExpo/Металлообработка»,«UralWeldExpo/Сварка» и «UralMining/Горное дело». В рамках Форума пройдут научно-практические конференции и семинары, обзорные технологические презентации и мастер-классы, демонстрационные сессии научно-технических проектов.

«Министерством промышленности и науки Свердловской области организована пригласительная кампания представителей органов государственной власти регионов Уральского федерального округа, и других регионов-партнеров - Татарстана, Башкирии, Санкт-Петербурга и многих других. К настоящему времени проделан основной объем работы по организации Форума. В ходе подготовки подтвердилась высокая актуальность общепромышленной выставки и большая заинтересованность в ней отечественных и зарубежных организаций, работающих в данной сфере. В выставке примут участие предприятия из городов Российской Федерации и восьми зарубежных стран: Швеции, Чехии, Испании, Италии, Китая, Германии, Бельгии, Беларуси», - отметил первый вице-премьер - министр инвестиций региона Алексей Орлов.

Так, базовым мероприятием Форума «Мир Промышленности/WIN Russia Ural» станет 11-я международная специализированная выставка «UralMetalExpo/Металлообработка». Это ежегодное событие в индустриальной сфере Урала, на котором представлены новинки металлообрабатывающего оборудования, комплектующие и услуги для машиностроения, сварочное оборудование, новейшие материалы и технологии от ведущих производителей. Широко представлены компании, занимающиеся инжинирингом и консалтингом, поставками современного высокотехнологического оборудования.

Выставка «UralWeldExpo/Сварка» продемонстрирует последние достижения и специальные методы сварки в промышленности, технологии изготовления машин, механизмов, приборов и сооружений, новации в микроэлектронике и приборостроении, автомобилестроении и энергомашиностроении, в строительстве и ЖКХ.

Выставка «Горное дело: Технологии. Оборудование. Спецтехника» проводится в Екатеринбурге с 2006 года и является ведущим событием для специалистов горно-металлургического комплекса Урала. В экспозиции будет представлено современное дробильно-сортировочное, конвейерное, обогатительное, геодезическое, подъемно-транспортное, навесное, вентиляционное, аспирационное, буровое оборудование и инструмент, карьерная техника, геокомпозитные материалы, взрывчатые вещества для горно-добывающей и металлургической отраслей. Среди участников выставки - предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Кургана, Перми, Тулы, Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга.

Организатор Форума - правительство Свердловской области, операторы - Уральская торгово-промышленная палата, компания «Дойче Мессе», ООО «РТЕ-Групп», ООО «Компания «ЭкспоГрад».

Планируется, что участие в Форуме примут представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Союза машиностроителей России, ведущих научных и образовательных учреждений, отраслевых союзов и ассоциаций Среднего Урала и Российской Федерации, а также зарубежные участники.

Напомним, что развитие выставочной деятельности в Свердловской области и позиционирование нашего региона как центра международных выставок - задача, поставленная губернатором Евгением Куйвашевым. Так, в 2014 году на выставке «ИННОПРОМ» глава региона подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и компанией «Ганновер Фейрс Интернэшнл ГмбХ» в целях развития конгрессно-выставочной деятельности. Международный Форум промышленных технологий станет одним из важных направлений этой работы.

Источник – Официальный сайт Правительства Свердловской Области.