Авиация и власть

Правительство Ульяновской области наградит лучших авиаторов России

Оргкомитет ежегодной Премии в области гражданской авиации, учрежденной Правительством Ульяновской области, продолжает прием заявок на соискание награды. Конкурс завершается в июне нынешнего года, а победителей наградят в рамках празднования Дня Воздушного Флота России в августе. Соискателями Премии могут стать сотрудники предприятий авиационной отрасли, журналисты, а также школьники и студенты профильных учебных заведений из всех регионов России.

Ежегодная Премия в области гражданской авиации была учреждена Правительством Ульяновской области в прошлом году. Ее цель – выявить и поддержать лучших работников авиационной отрасли, а также журналистов, освещающих вопросы развития гражданской авиации. Кроме того, Премия нацелена на стимулирование детского и молодёжного научно-технического творчества и поддержание профильного образования.

Первых победителей конкурса, в число которых вошли отраслевые специалисты из Ульяновска, Уфы, Иркутска и Оренбурга, наградили в рамках Международного авиатранспортного форума-2012. Лауреатам вручили дипломы и денежные сертификаты. 

В этом году в рамках конкурса учреждено восемь отдельных номинаций:

«Лучший командир воздушного судна гражданской авиации»

«Лучший командир воздушного судна – инструктор»

«Лучший авиадиспетчер гражданской авиации»

«Лучший специалист по радионавигации, радиолокации и связи гражданской авиации»

«За большой вклад в развитие гражданской авиации»

«За лучшее освещение вопросов развития гражданской авиации в средствах массовой информации»

«За лучшую поделку в сфере гражданской авиации»

«Лучший студент/курсант образовательного учреждения авиационной отрасли»

Победители каждой из номинаций получат дипломы и денежные вознаграждения. Номинантов на соискание Премии могут выдвигать как сами кандидаты, так и коллективы организаций. Прием заявок на участие в конкурсе продолжится до 25 июня 2013 года.

С более подробной информацией об условиях участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте: http://www.avia-capital.ru/uploads/files/2013/4387_postanovlenie.pdf

Контакты оргкомитета: (8422) 41-84-72

Федорова Олеся

Директор по маркетингу

ООО "Ульяновский авиационный кластер"

Тел.: +7 (8422) 41-22-04

Тел.моб.: +7 917-614-90-32

E-mail: fedorova@avia-capital.ru

www.avia-capital.ru

www.ul-avia.com