Авиация и власть

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Если мы хотим работать на международных рынках, то нам необходима регламентация института трансграничного банкротства

Сегодня очевидна необходимость регламентации института трансграничного банкротства, заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин на проходящей в Москве IV Международной конференции «Антикризисное управление в современных экономических условиях». Это обусловлено интеграцией и расширением внешнеэкономических связей России, подчеркнул глава Палаты.

Занимаясь вопросами Делового совета БРИКС и Делового совета ШОС, отметил он (Сергей Катырин в настоящее время возглавляет их), я также вижу, какие огромные возможности взаимопроникновения открываются перед бизнесом нашей страны и других стран, входящих в эти организации. По сути, формируется глобальный рынок стран БРИКС и ШОС.

При этом, подчеркивает глава ТПП РФ, никто не отменял фактор риска предпринимательской деятельности на международном уровне, возможность банкротства. Нужны юридические механизмы регулирования отношений по трансграничной несостоятельности, а их сегодня в России нет.

Пресс-служба ТПП РФ