Авиация и власть

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Вместе - значит, успешнее

Президент ТПП РФ Сергей Катырин принял участие в работе совещания по вопросам инновационного развития медицины и использования в отрасли механизмов государственно-частного партнерства, которое в Новосибирске 21 июля провел глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

На мероприятии была особо подчеркнута необходимость создавать условия, в том числе законодательные, для развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в медицине. Сегодня в медицине реализуется 60 проектов ГЧП. Более активное использование механизмов ГЧП сдерживается из-за пробелов в законодательстве. Премьер высказался в поддержку концессии как формы партнерства, отметив, что первая концессия на федеральном уровне будет именно в области объектов здравоохранения.

Совещание стало очередным стимулом для развития государственно-частного партнерства, считает Сергей Катырин. ТПП РФ активно занимается темой ГЧП. Палата полагает необходимым снимать существующие избыточные ограничения в использовании государственно-частного партнерства, создавать условия для совместной работы государства и бизнеса, совершенствовать нормативно правовую базу и систему стимулов. Привлечение предпринимательства в проекты ГЧП, совместная реализация государством и бизнесом значимых проектов необходимо и для экономики, и для общества в целом.

Пресс-служба ТПП РФ