Авиация и власть

Рашид Исмаилов назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявляет о назначении заместителем главы Минкомсвязи России Рашида Исмаилова. В новой должности он возглавит направление по развитию ИТ-отрасли, которое было сформировано и успешно развивалось его предшественником Марком Шмулевичем, и будет совмещать этот пост с координацией деятельности министерства по международному сотрудничеству.

До прихода в Минкомсвязь России Рашид Исмаилов более 20 лет проработал на руководящих должностях в различных телекоммуникационных и ИТ-компаниях, включая Ericsson, Nokia Networks, Nokia-Siemens Networks и Huawei. В январе 2013 года он возглавил департамент международного сотрудничества министерства, где занимался развитием международных связей в сфере связи и массовых коммуникаций, расширением взаимоотношений с зарубежными партнерами, а также укреплением имиджа России как одного из лидеров в области глобального рынка инфокоммуникационных технологий.

«За время работы на посту директора департамента международных отношений Рашид Исмаилов показал себя ответственным руководителем, способным принимать решения и вести работу на самом высоком уровне. Опыт сотрудничества с целым рядом международных организаций позволит ему успешно решать ряд задач, связанных с развитием отрасли информационных технологий», — сказал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

Источник: http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44760

Пресс-служба Минкомсвязи России