Авиация и власть

Разработана долгосрочная программа развития промышленности Крыма на период до 2020 года

Сохранение численности занятых на промышленных предприятиях Крыма должно быть гарантировано. Для обеспечения решения этой задачи в перспективе Министерством промышленности и торговли РФ совестно с другими профильными органами исполнительной власти была разработана и согласована «Долгосрочная программа развития промышленности Крымского федерального округа на период до 2020 года». Об этом сообщил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров 1 декабря 2014 года в рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ.

Глава Минпромторга отметил, что за счет реализации программных мероприятий планируется увеличить объем реализованной промышленной продукции предприятиями участниками программы почти в 6 раз, с 13,6 млрд до 80,8 млрд рублей к 2020 году, увеличить экспорт промышленной продукции почти в 3 раза, а также создать порядка 30 тысяч новых рабочих мест при сохранении существующих.

«Буквально на днях эта программа была полностью согласована и подписана. Она является для нас приоритетным документом, ее мероприятия мы будем учитывать при реализации наших основных государственных программ при оказании мер господдержки предприятиям Крыма», - подчеркнул Денис Манутров на заседании рабочей группы по развитию базовых отраслей экономики Республики Крым и г. Севастополя Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя.

На предыдущих заседания рабочей группы Минпромторгом было предположено коллегам из профильных министерств разработать аналогичные отраслевые программы в области энергетики, сельского хозяйства и в других ключевых отраслях.

Пресс-служба Минпромторга