Авиация и власть

Российский бизнес съездил в Монако с прицелом на Африку

Завершилась деловая поездка в Монако делегации ТПП РФ во главе с Президентом Палаты Сергеем Катыриным.

Цель поездки - установление прямых контактов между деловыми кругами двух стран и оценка перспектив инвестиционного сотрудничества. Российские бизнесмены – члены делегации представляли финансовую и банковскую сферы, строительную и фармацевтическую отрасли. Приехали также руководители ряда территориальных ТПП.Прекрасно зная бизнес своих регионов, они информацию о Монако донесут до предпринимателей, так что следующие контактыбудут касаться весьма конкретной тематики, уверен Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Состоялись встречи с представителями экономического блока правительства, Палаты экономического развития Монако; интересным былообщение с представителями деловых кругов Княжества – членами престижного MonacoAmbassadorsClub.

На встрече с руководством портовой зоны Монакогости из России обсудили возможность участия российского бизнеса в реализации совместных проектов.Инновационные технологии, используемые здесь, могут быть актуальныи для России, имеющей протяженную береговую линию и множество портов. Не менее интересными для крупных российских городов могут быть также технологии по переработке бытовых и промышленных отходов, представленные делегации, в частности, компаниейSociétéMonégasqued'Assainissement.

Монако, считают члены делегации, может также стать интересной площадкойдля выхода на рынок франкоязычных стран Африки. Дело в том, что за последние два десятилетия Россия во многом утратила наработанные в минувшем столетии прочные связи и традиции экономического сотрудничества с Африкой. В настоящее время наш бизнес снова начал проявлять активный интерес к работе на этом континенте, поэтому взаимодействие с Монако в этом плане может быть очень перспективным.

Пресс-служба ТПП РФ