Авиация и власть

С.Н. Катырин, Президент ТПП РФ

Президент ТПП РФ Сергей Катырин напомнил об «Открытых инновациях».

Инновационные идеи без внедрения теряют смысл, заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин в кулуарах Петербургского форума.

Об этом он сказал, посетив стенд, анонсирующий проведение в конце октября-начале ноября Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации». Его организуют институты развития и ТПП РФ. Это, как показывает опыт, событие неординарное и по масштабам, и по участникам, отметил Сергей Катырин, ссылаясь на опыт прошлогоднего подобного мероприятия.

Тот Форум, который проходил в московском «Экспоцентре», сказал Сергей Катырин, показал: есть огромное количество очень интересных идей. Но что еще важнее: Форум стал уникальной площадкой, которая соединяет изобретателей с теми, кто помогает довести идеи до конечного продукта. И мне кажется, что особенно для молодежи это было особенно полезное мероприятие. Те, кто поучаствовал в работе специальных сессий и побывал на тренингах, я уверен, смогут реализовать свои проекты. Я думаю, отметил Президент ТПП РФ, что предстоящий этой осенью форум будет ещё динамичнее и актуальнее.

ТПП РФ в прошлый раз поддержала форум «Открытые инновации»; поддержит она это мероприятие и в нынешнем году, заявил глава Палаты.