Авиация и власть

Сергей Чемезов и Дмитрий Рогозин приветствуют молодых инженеров

Организаторам, участникам и гостям Шестой Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроителей России», инициированной Союзом машиностроителей России при поддержке МГТУ им. Н.Э. Баумана, начали поступать приветственные адреса от руководителей корпораций и государственных чиновников.

Первым молодых инженеров поприветствовал генеральный директор Госкорпораци Ростех, председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов. По его мнению, конференция выполняет важную функцию по формированию нового поколения инженерно-технических кадров, привлекая внимание молодежи к актуальным вопросам развития машиностроительного комплекса России. «Приоритетным направлением технических высших учебных заведений страны является обеспечение потребностей промышленных предприятий в высококвалифицированных кадрах. И я глубоко убежден, что каждый из участников конференции сможет занять достойное место среди молодых перспективных талантов, используя свои идеи, творческий порыв и упорство, которые, несомненно, будут востребованы на практике», - отметил Сергей Чемезов.

От имени Правительства РФ и Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ молодых ученых - участников Конференции поздравил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он отметил, что одним из важнейших направлений государственной промышленной политики является повышение конкурентоспособности и всемирная поддержка развития отраслей машиностроения. При этом фундаментом дальнейшего инновационного развития промышленности на базе новых технологий является научный и творческий потенциал молодежи. «Сегодня мы ждем от наших молодых ученых и специалистов, занятых в высокотехнологичных отраслях, новых идей, которые найдут отражение в конкретных делах и будут способствовать ускоренному развитию российской промышленности», - заявил Рогозин.

Вице-премьер подчеркнул, что Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов, собравшая перспективных и энергичных представителей науки и производства из разных регионов страны, станет стартовой площадкой для наших инженерно-технических кадров и создаст дополнительные возможности для качественного решения задач разработки и внедрения новых технологий.

Шестая Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроение России» пройдет с 25 по 28 сентября на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана. Основной целью ежегодного проведения Конференции является содействие формированию нового поколения инженерно-технических кадров России.

Пресс-служба Союза машиностроителей России