Авиация и власть

Сергей Чемезов приветствовал участников IX Всероссийской конференции «Будущее машиностроения России»

Председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов направил приветственный адрес участникам и гостям IX Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России».

В приветствии молодым машиностроителям Сергей Чемезов подчеркнул, что усиление реального сектора экономики и переход промышленного производства на новые технологии будет возможен только при рациональном использовании интеллектуального потенциала и профессиональных знаний. «Российская промышленность, и, в первую очередь, ее фундамент – машиностроение, должны стать по-настоящему наукоемкими. В этом отношении принципиально важным является значительное повышение уровня вовлечения молодых ученых и специалистов России в процессы реформирования отечественной экономики. В сложившихся условиях это стало одной из приоритетных задач государства, деловых кругов и общества. Этим вопросам посвящена и наша конференция, которую уже давно мы сделали традиционной», - отметил он.

«Не сомневаюсь, что конструктивная работа конференции, представленные на ней тематические дискуссии, практические наработки будут подтверждением высокого уровня научно-практических достижений молодого поколения машиностроителей и важным этапом движения страны к созданию высокотехнологичной отечественной промышленности», - выразил уверенность Председатель Союза машиностроителей России, пожелав участникам и гостям конференции плодотворной работы и творческих успехов.

Напомним, открытие IX Всероссийской Конференции молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроения России» состоится в МГТУ им. Н. Э. Баумана 6 октября. В Конференции примут участие более 1000 молодых ученых и специалистов, заявлено свыше 400 конкурсных работ из 24 субъектов Российской Федерации и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторами выступают Союз машиностроителей России и МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Пресс-служба Союза машиностроителей