Авиация и власть

Сотрудники УКБП могут воспользоваться «Губернаторской ипотекой»

В Ульяновской области расширили перечень специалистов, которые могут претендовать на «Губернаторскую ипотеку». Она дает право на получение 250 тысяч рублей из областного бюджета для уплаты первоначального взноса при покупке жилья в ипотеку.

Теперь право на льготу имеют такие специалисты как инженер-программист, инженер-конструктор, инженер-исследователь, инженер-технолог, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь механосборочных работ, слесарь по сборке металлоконструкций, токарь и фрезеровщик. Большое число сотрудников таких профессий работает в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения (входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех).

– «Губернаторская ипотека» – очень важная и необходимая мера поддержки специалистов предприятий ОПК, в том числе радиоэлектронной промышленности, – говорит генеральный директор АО «УКБП» – председатель регионального СоюзМаш Александр Войт. – Благодарю губернатора Алексея Русских и правительство области за то, что поддержали наше обращение по расширению перечня специалистов, имеющих право воспользоваться жилищной программой.

Для справки:

Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (УКБП) – одно из ведущих предприятий авиаприборостроительной отрасли России. Входит в структуру АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (АО КРЭТ). Основные направления деятельности: разработка, изготовление и послепродажное сопровождение комплексов и систем авионики для самолетов и вертолетов, систем автоматического управления для наземной техники и гидроэнергетики, автокомпонентов и медицинского оборудования.

Источник: отдел внешних связей АО "УКБП"