Авиация и власть

СПЕЦИАЛИСТЫ ЗАО «АВИАСТАР-СП» ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ

В ЗАО «Авиастар-СП» состоялась торжественная церемония вручения удостоверений инженерам, прошедшим обучение в рамках «Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров». Программа предусматривает прохождение ряда теоретических и практических курсов по применению цифровых технологий в металлургическом производстве. Обучение работников проходило в Центре развития персонала ЗАО «Авиастар-СП». В нем принимали участие преподаватели Ульяновского государственного университета, а также специалисты из других городов России.

– Руководство завода уделяет большое внимание эффективной подготовке кадров для самолетостроения», - отметил в своем приветственном слове президент УлГУ Юрий Полянсков. – Хочу отметить, что 15 августа состоится официальная презентация открытия базовой кафедры на «Авиастаре» с участием представителей федеральной власти. Она так и называется – «Цифровые технологии в авиастроительном производстве.

Уникальность данной программы заключается в том, что ее финансирование осуществляется за счет средств предприятия и бюджета Российской Федерации. По словам директора по персоналу ЗАО «Авиастар-СП» Вадима Овейчука из федерального бюджета на эту программу выделено порядка 1,5 миллиона рублей.

Обучение проходили 20 инженеров, некоторые из них отправятся на стажировку в Москву, Екатеринбург, а также за рубеж.

«Цифровые технологии существенно сокращают сроки изготовления продукции, оптимизируют процесс производственной деятельности. Сегодня завод пополнился новыми квалифицированными специалистами, способными выполнять самые ответственные задачи. Успехов вам и в добрый путь!», - отметил в своем обращении к молодым инженерам генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев.

ЗАО «Авиастар-СП» - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 «Руслан». Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиац. техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. «Авиастар-СП» также участвует в кооперации по производству нового ближнесреднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

Генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» - Сергей Геннадьевич Дементьев.

«Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАО «ОАК») создана Указом Президента РФ 20 февраля 2006 г. Уставный капитал Корпорации составляет 188,9 млрд. рублей. В собственности Российской Федерации находятся 84,33 % акция. Президент ОАО «ОАК» - д.т.н., академик РАН Михаил Асланович Погосян.

Пресс-служба «Авиастар-СП»