Авиация и власть

ТПП РФ и МЧС России решили сотрудничать

Соглашение о сотрудничестве Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий скрепили сегодня подписями Президент ТПП РФ Сергей Катырин и глава МЧС России Владимир Пучков.

У нас хорошие рабочие контакты, отметил Сергей Катырин. МЧС работает на многих направлениях, важных для бизнеса. Подписание соглашения – это также сигнал к усилению нашего взаимодействия в регионах. Такое взаимодействие даст возможность эффективнее отрабатывать, в частности, нормативные документы.

Такое совершенствование нормативно-правовой базы необходимо для обеспечения комфортных условий работы бизнес-сообщества, отметил глава МЧС Владимир Пучков. Соглашение, по его словам, позволит совместно и своевременно решать возникающие задачи.

Соглашение должно способствовать упрощению процедур проверок, оно также предусматривает, в частности, проведение независимой экспертизы для нужд МЧС РФ по госзаказу продукции, совместную подготовку предложений с целью устранения избыточных требований в сфере пожарной безопасности.

Участники церемонии минутой молчания почтили память экипажа вертолета Ми-8 МЧС РФ, погибшего 21 сентября в Люберецком районе Московской области, уведя падающую машину от населенного пункта.

Пресс-служба ТПП РФ