Авиация и власть

ТВ-3 ВСТУПАЕТ В БОРЬБУ С КИБЕРПРЕСТУПНОСТЬЮ

Телеканал выбрал партнера по зачистке пиратского контента в сети

ТВ-3 начал масштабную акцию по защите видеоконтента в интернете совместно с Group-IB, одной из ведущих компаний по борьбе с киберпреступностью. Антипиратская кампания стартует с ликвидациинелегальныхкопийнашумевшего американского сериала «В поле зрения» (PersonofInterest), который идет на ТВ-3 в настоящий момент. Сериал рассказывает о компьютерном гении Гарольде Финче (Майкл Эмерсон). По заказу правительства программист создает Машину, способную через видеокамеры отслеживать будущих преступников и предсказывать теракты. Но техника выходит из-под контроля, и теперь Машина наблюдает за своим создателем через видеокамеры наружного наблюдения.

Дарья Фиалко, генеральный директор телеканала ТВ-3: «Мы живем в эпоху мультиплатформенного потребления контента. Конкурентная борьба заставляет быть в тонусе. Сегодня на первый план выходит развитие digital-направления, освоение новых каналов коммуникации со зрителем и борьба с пиратскими ресурсами. Эта борьба имеет принципиальное значение для индустрии: контент в хорошем качестве становится доступен на легальных площадках и приносит прибыль правообладателю, что, в свою очередь, создает дополнительный финансовый задел для производства новых проектов. Пиратство – это атрибут прошлого, которого рано или поздно не станет, поскольку, поддерживая пиратские ресурсы, зритель автоматически соглашается смотреть фильм в низком качестве и с примитивной озвучкой».

В рамках сотрудничества с Group-IBв интернете будут удаленыпиратские копиипроектовсобственного производстваТВ-3. Так, сторрентов, социальных сетей, файлоообменников и других типов сайтов будут изыматьсянелегальные видео популярных сериалов и программканала -«Пятая стража», «13», «Психосоматика. Другая медицина», «Гадалка», «Человек-невидимка» и другие.Антипиратская кампания затронет и все будущие проекты, которые запланированы на ТВ-3 в новом сезоне.

Александр Тушканов, руководитель направления по защите интеллектуальной собственности Group-IB: «К сожалению, ситуация с пиратством в Рунете меняется очень медленно, но позитивные тенденции налицо. После долгих поисков нужного контента на непрофессиональных нелегальных ресурсах люди приходят на официальные площадки. Статистика показывает, что люди постепенно привыкают к качественным сервисам и меняют мировоззрение. Опасность пиратских ресурсов возрастает, а доводы в их пользу слабеют. В то же время растет количество контента на легальных площадках, а также появляются системы централизованного поиска, что упрощает процесс нахождению нужного пользователю сериала или фильма. В отношении ресурсов, которые будут игнорировать требования удалить нелегальный контент, будут предприняты юридические меры в соответствием с текущим законодательством Российской Федерации».

Справочная информация:

Телеканал ТВ-3 – это развлекательный мультижанровый канал, объединяющий тех, кто в поисках счастья готов выйти за пределы обыденности.

Телеканал появился в петербургском эфире в июне 1994 года, а с июля 1997 начал свое вещание в Москве.

В декабре 2013 года телеканал ТВ-3 выиграл конкурс на пятую позицию во втором федеральном мультиплексе. Также, в конце 2013 года было объявлено о вхождении всех каналов холдинга «Профмедиа ТВ», включая ТВ-3, в состав «Газпром-Медиа».

ТВ-3 предоставляет своим зрителям богатый выбор увлекательного и полезного контента. Детективные сериалы и драмы с элементами мистики, исторические и документальные циклы о загадках городов и народов мира, циклы программ, содержащих необычные советы для решения обычных жизненных проблем – как привлечь в дом счастье, оградить семью от бед, достичь гармонии.

Средняя доля канала, которая по данным TNS в 2013 году составила 3,2% (в аудитории «Россия, все 25-59»), постоянно растет. Главными катализаторами рейтингов выступают продукты собственного производства: «Святые», «Пятая стража», «Х-версии. Другие новости», «Охотники за привидениями», «Гадалка», «Человек-невидимка».

ТВ-3 – все грани реальности.

Генеральный директор телеканала – Дарья Фиалко.

Сайт телеканала: www.tv3.ru

Group-IB основана в 2003 году. Group-IB – одна из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий. Основные направления деятельности компании: мониторинг и предотвращение киберугроз, защита брендов в сети Интернет, борьба с пиратством в сети Интернет, аудит информационной безопасности, компьютерная криминалистика, расследование киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий, разработка инновационных программных продуктов по мониторингу, обнаружению и предотвращению возникающих киберугроз.

Клиентами компании Group-IB являются более 60 банков и финансово-кредитных организаций, представители легкой и тяжелой промышленности, предприятия энергетической и нефтеперерабатывающей отрасли, производители программного обеспечения, телекоммуникационные операторы связи РФ и зарубежных государств (Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, страны ЕС, Канада, США, Эквадор).

Команда Group-IB – это эксперты, обладающие уникальной квалификацией, c большим практическим опытом, подтвержденным международными сертификатами CISSP, CISA, CISM, CEH, CWSP, GCFA и свидетельствами государственного образца в области защиты информации.

Представители компании являются членами различных экспертных советов и докладчиками крупнейших международных конференций по проблемам компьютерной безопасности.

Компания имеет лицензию ФСБ РФ на работу со сведениями, составляющими государственную тайну (ГТ № 0064472, регистрационный номер 4490).

Пресс-служба телеканала ТВ-3