Авиация и власть

В Аргентине началось вещание телеканала Russia Today на испанском языке

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Аргентина Кристина Фернандес де Киршнер открыли круглосуточное эфирное вещание телеканала Russia Today (RT) на испанском языке в Аргентине во время телемоста «Россия-Аргентина». Вещание было запущено в рамках соглашения о сотрудничестве в области массовых коммуникаций, подписанного в ходе официального визита Владимира Путина в Буэнос-Айрес в июле 2014 года. В присутствии глав двух государств соглашение подписали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и госсекретарь по общественной информации Аргентины Альфредо Скоссимаро.

В ходе прямой линии с Владимиром Путиным в родной для семейства Киршнер провинции Санта-Крус Кристина Фернандес де Киршнер выступила перед тысячной аудиторией, включая министров и официальных лиц страны, и дала официальный старт вещанию телеканала в Аргентине. После включения в государственную телесеть Аргентины RT на испанском языке будет доступен в формате круглосуточного эфирного вещания для более чем 80% жителей страны. Он также получит отдельную «кнопку» в сетке эфирных каналов.

Прямая трансляция запуска телеканала в Аргентине велась на канале RT на испанском языке, а также на русском языке на канале RT Russian в YouTube: http://www.youtube.com/user/rtrussian.

Справка

Испаноязычный канал Russia Today начал вещание в декабре 2009 года, став первым телеканалом из России, вещающим на испанском языке по всему миру. RT на испанском представлен в сетях почти 700 операторов платного телевидения в Европе и странах Латинской Америки, а также в 300 тысячах гостиничных номеров по всему миру. В настоящее время 55 телеканалов Латинской Америки и Испании частично транслируют эфир RT на испанском, что увеличивает аудиторию российского канала еще на 240 миллионов зрителей.

Источник: http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44896

Пресс-служба "Минкомсвязи России"