Авиация и власть

В.И. Толстиков, заместитель главного редактора журнала "КР". С Днем рождения, Виктор Михайлович!

Сегодня, 23 ноября 2015 года у Виктора Михайловича Чуйко День рождения. И не важно, круглая ли это дата. Главное, есть прекрасный повод человеку с прекрасным сердцем и отзывчивой душой сказать теплые слова поздравления.

Виктор Михайлович, за Вашими плечами внушительный жизненный отрезок, вместивший всю гамму человеческих чувств и эмоций, достижений и свершений. И все же, жизнь на месте не стоит. Сколько бы Вам сейчас не было лет, всегда нужно с оптимизмом смотреть вперед, в завтрашний день. Наверняка, на этом жизненном пути, который Вам еще предстоит пройти, ожидают яркие и незабываемые события. Очень важно, что рядом с Вами находятся надежные и преданные друзья-партнеры.

Небольшой и сплоченный редакционный коллектив национального авиационного журнала «Крылья Родины» присоединяется к многочисленным поздравлениям по случаю Вашего Дня рождения.

Если у Вас есть мечты, а они, конечно, есть, то пусть непременно сбудутся! И пусть предстоящий год будет радовать Вас свершениями и созиданием.

День рождения – особенный день в жизни человека. В этот День каждый имеет полное право сказать имениннику много-много добрых пожеланий. И мы этим правом в полной мере пользуемся, искренне желая Вам долгих лет жизни и чтобы Ваши планы как можно быстрее воплощались в реальность.

Для человека любой возраст в равной степени важен. В юности Вас одолевала смелость и решительность, романтичность и мечты. С возрастом, на лидирующие позиции вышла мудрость. И вот сегодня мы желаем Вам, на новом жизненном отрезке, перемен к лучшему и гармонии во всем и со всеми!

Позитивного Вам состояния, крепкого здоровья и всего самого лучшего, чего только можно пожелать!

НАША СПРАВКА

Виктор Михайлович Чуйко родился 23 ноября 1931 г. в Кабардино-Балкарии. После окончания в 1956 г. с отличием Харьковского авиационного института работал в Запорожском МКБ «Прогресс», где прошел путь от инженера-конструктора до заместителя генерального конструктора. В 1984 г. был назначен заместителем министра авиационной промышленности СССР, курировавшим двигателестроение.

В 1991г. Виктор Михайлович был избран президентом Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД), сплотившей предприятия авиадвигателестроения, некогда единого Советского Союза. С тех пор В.М.Чуйко, возглавляя АССАД, вносит огромный вклад в дело сохранения кооперационных связей и усиления интеграции десятков предприятий России, Украины, Белоруссии и других стран СНГ, занятых разработкой, производством и ремонтом авиационных двигателей и комплектующих для них.