Авиация и власть

В Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2012 года

«Золотой Меркурий» выбрал лучших

В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2012 года.

Церемонии награждения предшествовала встреча номинантов конкурса с руководством ТПП РФ. Сегодня в одиннадцатый раз мы подводим итоги конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», сказал вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков. Он подчеркнул, что ни одно награжденное предприятие за годы работы конкурса не «сошло со сцены», не проиграло конкуренции. Это говорит о том, что наград в конкурсе удостаивались действительно лучшие из лучших. «Золотой Меркурий» – единственный в России конкурс отечественного малого бизнеса и предприятий-экспортеров, запатентованный в 2003 году в полном соответствии с законодательством и официально зарегистрированный. Для «Золотого Меркурия» специально разработана и всегда строго соблюдается форма бесплатного участия конкурсантов, а результаты состязания участников абсолютно прозрачны и объективны. Александр Рыбаков кратко рассказал о работе Палаты по защите интересов малого и среднего бизнеса, отметив, в частности, деятельность ТПП РФ в области совершенствования законодательства, в т.ч. по оценке регулирующего воздействия.

В торжественной церемонии награждения приняли участие руководители ТПП РФ, представители администрации Президента РФ, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, министерств и ведомств, территориальных ТПП, объединений предпринимателей и общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Перед собравшимися выступил вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, отметивший, что только самые настойчивые в работе и целеустремленные получили сегодня награды. Победили предприятия, в работе которых есть инновационное начало, предприятия, производящие новые продукты для рынка. Уровень и авторитет конкурса среди деловых кругов растет, он востребован предпринимательским сообществом в регионах.

В награждении победителей и лауреатов конкурса приняли, в частности, участие первый заместитель главы Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин, статс-секретарь - заместитель министра регионального развития Светлана Иванова, председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, председатель Комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова, генеральный директор ОАО «Центр международной торговли» Владимир Саламатов, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, председатель Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, вице-президент ВТБ24, Надежда Карисалова, директор Дирекции по работе с малым и средним бизнесом ОАО АКБ «Росбанк» Анатолий Хвостиков, Народный художник России, скульптор Владимир Суровцев.

Победители конкурса получили символы «Золотого Меркурия» - статуэтки древнеримского бога торговли (изготовлены по авторским эскизам скульптора Владимира Суровцева), а лауреаты конкурса – специальные памятные медали. Всем им вручены дипломы ТПП РФ и предоставлено право использования в работе эмблемы конкурса «Золотой Меркурий» как показателя высокого качества продукции и услуг.

Пресс-служба ТПП РФ