Авиация и власть

В ПОЭЗ «Ульяновск» новый авиационный резидент

На минувшей неделе представителям компании «1А» было передано Свидетельство, удостоверяющее регистрацию лица в качестве резидента особой экономической зоны «Ульяновск».

Инвестор создаст логистический центр по снабжению российских эксплутантов самолетов и вертолетов отечественного и зарубежного производства авиационно-техническим имуществом с привлечением 23 млн. рублей.

«Существует проблема поддержания летной годности, снабжения комплектующими и расходными материалами этих самолетов, мы создаем центр по комплексному решению снабженческих проблем. Это первый шаг, на следующем этапе мы планируем заняться техническим обслуживанием и ремонтом, также будем развивать вертолетное направление – техническую поддержку и ремонт транспортных средств российского производства «Ми-8». Мы высоко оценили возможности, предоставляемые особой экономической зоной в Ульяновской области, рассматриваем в дальнейшем перенос всей деятельности компании на базу этой площадки»,-рассказал генеральный директор материнской компании ООО «Русский дом авиации» Дмитрий Ермилов.

Инвестор планирует перейти к коммерческой деятельности в III квартале текущего года на условиях аренды площади складского терминала резидента ПОЭЗ «Т1», затем перейти в помещения индустриального парка портовой особой экономической зоны «Ульяновск».

Проект компании «1А» был одобрен Экспертным советом портовых особых экономических зон в декабре 2015 г., на июнь 2016 г запланировано проведение очередного совета, где будут рассмотрены бизнес-планы потенциальных инвесторов ПОЭЗ. Ожидается, что до конца текущего года в Ульяновскую ОЭЗ придут около 7 новых резидентов.

Пресс-служба АО «Портовая особая экономическая зона «Ульяновск»