Авиация и власть

В Военно-воздушных силах начался учебно-методический сбор под руководством главнокомандующего ВВС

20 мая с.г. на базе Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. проф. Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» (ВУНЦ ВВС «ВВА», г. Воронеж) под руководством главнокомандующего ВВС генерал-лейтенанта Виктора Бондарева начался учебно-методический сбор с руководящим составом соединений и воинских частей ВВС. Мероприятие продлится до 24 мая.

В конференции принимает участие руководящий состав Военно-воздушных сил Российской Федерации и Республики Беларусь, представители оборонно-промышленного комплекса.

В ходе сбора с его участниками будет проведен ряд инструкторско-методических и практических занятий, касающихся подготовки летного состава в современных условиях, боевого применения авиационной техники, опыта проведения учений с боевой стрельбой, применения технических средств создания мишенной обстановки и состояния безопасности полетов авиации ВВС в 2012-2013 годах.

Помимо этого, боевая авиация отработает упражнения нанесения авиационных ударов по подвижным наземным целям на авиационном полигоне «Погоново» (Воронежская обл.).

Особенностью сбора будет применение боевой авиации самолетов Су-24м, Су-25 и вертолетов Ми-28н и Ка-52 при нанесении авиационных ударов по наземным целям, которые имитируются современным полигонным оборудованием и позволяют менять обстановку и отрабатывать упражнения любой сложности

Итогом сбора станет проведение выездного заседания военного совета ВВС.

Официальный представитель

Управления пресс-службы и информации МО РФ

по Военно-воздушным силам

полковник И.Климов