Авиация и власть

ВИАМ на семинаре Springer

25 сентября 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Дмитрий Лаврищев, Екатерина Ватулян, Анна Безрукова и Екатерина Шкурко приняли участие в семинаре для редакторов и членов редколлегий научных журналов, который организовало всемирно известное издательство Springer. Мероприятие прошло в Российском университете дружбы народов.

Провел семинар директор отдела индексирования издательства Springer Гюнтер Айхорн. В процессе интерактивного тренинга участники получили конкретные советы и рекомендации по всем вопросам развития журнала, его интеграции в мировое научное сообщество, индексах цитирования и получении импакт-фактора.

Отметим, что ВИАМ выпускает два научно-технических журнала – «Труды ВИАМ» и «Авиационные материалы и технологии». В настоящее время проводятся мероприятия по интеграции данных изданий в мировое научное пространство.

СПРАВОЧНО

Компания Springer основана в 1842 году. Издательство является мировым лидером в издании авторитетных научных журналов в области фундаментальных наук, математики, материаловедения, новейших технологий, медицины, химии, биологии, а также социальных наук. Среди авторов Springer 150 нобелевских лауреатов.

Пресс-служба ВИАМ