Авиация и власть

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин: Законодательство в сфере информационной промышленной безопасности серьезно меняется

Об этом заявил в кулуарах Национального нефтегазового форума вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. В процессе принятия таких необходимых для страны решений чрезвычайно важно найти баланс интересов бизнеса и государства. Это актуально для проектов трансфера технологий и локализации производств иностранных компаний на территории России, а также крупных транснациональных энергетических проектов, подчеркнул он.

Ряд отечественных компаний сегодня имеет серьезные наработки в сфере критических информационных инфраструктур. Страна не беспомощна перед лицом кибератак, констатировал вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

Касаясь темы импортозамещения в сфере нефтегазового комплекса страны, Дмитрий Курочкин отметил, что разработки, накопленные в отечественных конструкторских бюро, позволят найти решения для замещения импортного оборудования и технологий в нефтегазовом комплексе.

Иными словами, потенциал импортозамещения достаточно высок в этой отрасли, но, безусловно, нет необходимости заменять все и вся, речь идет о достижении достаточного уровня импортонезависимости, заключил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

Пресс-служба ТПП РФ