Авионика и вооружение

Клуб авиастроителей при финансовой поддержке Авиакосмофонда издал книгу «Небесные героини мира»

Клуб авиастроителей при финансовой поддержке Авиакосмофонда издал книгу сербского военного лётчика, авиажурналиста, научного редактора журналов, в том числе "Scientific Technical Review", почётного члена Авиационного содружества "Свети Илия", Кавалера Почётного Золотого знака пилота ВВС и ПВО Армии Сербии, профессора Радмилы Дмитриевны Тонкович «Небесные героини мира».

Книга содержит более 500 полноцветных страниц формата А4, сотни фотографий и других иллюстраций. Эта книга, по сути, единственная на сегодня энциклопедия, содержащая информацию о женщинах-лётчицах мира за всю историю существования авиации.

Книга подготовлена к печати: переведена на русский язык и иллюстрирована автором, отредактирована известными российскими редакторами, получила положительные отзывы историков. Автор книги Р. Д. Тонкович отказалась от всех видов выплат и гонораров в России, считает важным издание книги для популяризации истории авиации в нашей стране, для сохранения памяти о великих женщинах мира, посвятивших жизнь авиации, о героинях – защитницах своих стран и народов. Из всех глав, каждая из которых посвящена летчицам какой-либо страны мира, самый большой объём имеет глава о российских авиатриссах.

Выпуск книги объявлен некоммерческим проектом. Книга не поступит в продажу. Все изданные экземпляры будут бесплатно переданы в некоммерческие организации: музеи, массовые библиотеки, школы, клубы, занимающиеся работой с детьми и молодёжью, предоставлены в виде призов и наград организаторам детских и молодежных конкурсов и олимпиад.

Все юридические и физические лица, принявшие участие в сборе средств на издание и распространение книги, получат право на индивидуально согласованное количество экземпляров, которое будет передано в указанные ими некоммерческие организации, в том числе, работающие при (на базе) этих юридических лицах. Собранные средства по закону являются добровольными пожертвованиями и находятся под особой защитой законодательства России.

Реквизиты для перечисления средств:

Получатель: Авиакосмофонд; ИНН 7722160366; КПП 772201001; счет: 40703810860150956301 в ПАО «Промсвязьбанк» г. Москва, БИК 044525555, корр.сч. 30101810400000000555.

Назначение платежа (важно!): «Добровольное пожертвование на некоммерческое издание и распространение книги «Небесные героини мира» в общеполезных целях. Без НДС.»

Пресс-служба клуба авиастроителей