Авионика и вооружение

Названы номинанты первого отборочного этапа премии «Приоритет – 2022»

Оргкомитет Национальной премии в области передовых технологий «Приоритет - 2022» подвел результаты первого этапа рассмотрения конкурсных проектов. На данном промежуточном этапе отобрано 10 заявок из 6 регионов России. Всего их уже поступило более сорока. Каждая из компаний-номинантов премии является региональным отраслевым лидером, вкладывает ресурсы в разработку инновационных продуктов.

Прием заявок на соискание премии «Приоритет - 2022» стартовал в феврале, еще два отборочных этапа конкурса пройдут летом и осенью. Номинанты каждого этапа активно включаются в информационную кампанию, получают широкие возможности для продвижения своей продукции через пресс-центр премии. Лидеров объявят на торжественной церемонии награждения лауреатов премии «Приоритет - 2022», которая состоится традиционно в ноябре в Москве.

«Сейчас как никогда раньше информационные технологии занимают ключевую роль в обеспечении независимости отечественных промышленных предприятий – они позволяют компаниям работать куда более эффективнее и добиваться результатов значительно быстрее. Именно поэтому в этом году в конкурс были добавлены новые номинации: «BIG DATA» и «Интернет вещей». Теперь для участников открыты 30 отраслевых и специальных номинаций. И в который раз компании из сферы информационных технологий проявляют наибольшую активность в премии», - прокомментировала руководитель пресс-центра премии «Приоритет - 2022» Гюльнара Паунежева.

На данном этапе наиболее популярными по числу заявок на участие в конкурсе стали предприятия в номинациях «Импортозамещение», «Медицина и здравоохранение», «Фармацевтика и микробиология», «Цифровая трансформация», «Программное обеспечение», «Информационная безопасность», «BIG DATA» и «Добыча полезных ископаемых».

Номинантами первого отборочного этапа премии «Приоритет - 2022» стали:

· ООО ГК «ВИК» (Белгородская область)

· ООО «БизнесКомпьютер» (Свердловская область)

· ООО «КИБЕРПРОТЕКТ» (г. Москва)

· ООО «Нанолек» (г. Москва)

· ООО «РТС–тендер» (г. Москва)

· МойОфис (г. Москва)

· Московская городская Дума (г. Москва)

· Холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех (АО «Нацимбио») (Пермский край)

· ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» (Красноярский край)

· Непубличное акционерное общество «Право.ру» (Московская область)

Премия «Приоритет-2022» вручается 8-й год и содействует продвижению передовых технологий, эффективных промышленных и цифровых проектов российских компаний, повышая авторитет национальных производителей и оказывая дополнительную информационную поддержку управленческим инициативам и технологическим решениям. В прошлом году лауреатами стали 30 компаний.

Организаторы и партнеры премии «Приоритет - 2022»:

Организатор Премии – Коммуникационная группа «Деловая лига».

Оператор Премии – НП «Центр развития общественных коммуникаций».

Стратегический партнер по цифровым технологиям – АРПП «Отечественный софт».

Генеральный партнер – Компания «Норникель».

Официальный партнер – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

• Генеральный информационный партнер – информационное агентство ТАСС.

Пресс-служба Национальной премии «Приоритет- 2022»