Авионика и вооружение

ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» на Международной выставке вертолетной индустрии «HeliRussia-2013»

С 16 по 18 мая в Москве состоялось одно из крупнейших событий в области современной авиации – 6-я Международная выставка вертолетной индустрии «HeliRussia-2013». ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» в составе экспозиции ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» стало участником этого значимого мероприятия, достойно представив свои передовые разработки.

Экспозиция ОАО «УКБП» была одной из самых крупных и включала наиболее перспективные изделия и текущие проекты в области разработки комплексов бортового оборудования вертолетов и их составных частей. Особым интересом посетителей стенда пользовался макет кабины вертолета Ми-171А2 с комплексом бортового оборудования КБО-17, а также комплект оборудования для измерения и отображения составляющих вектора путевой скорости на основе выпускаемого в ОАО «УКБП» датчика СМА-2012С(R).

Наибольший интерес, в первую очередь у эксплуатантов, вызвали проекты по оснащению серийных вертолетов «Ми» и «Ка» комплектом оборудования для улучшения ситуационной осведомленности, индикатор на лобовом стекле с сенсором улучшенного видения и другие перспективные изделия.

Почетными гостями нашей экспозиции стали заместитель председателя правительства РФ Рогозин Д.О., министр промышленности и торговли РФ Мантуров Д.В., генеральный директор ГК «Ростех» Чемезов С.В., исполняющий директор ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля» Короткевич М.З., управляющий директор ОАО «У-УАЗ» Белых Л.Я. и многие другие авторитетные представители отрасли.

В период проведения выставки состоялись многочисленные встречи и переговоры с руководителями и представителями ведущих предприятий в области вертолетостроения, партнерами и ключевыми эксплуатантами.

Подводя итоги международной выставки «HeliRussia-2012», можно смело сказать, что на сегодняшний день вертолетная индустрия активно и успешно развивается, открывая новые и новые рынки перед ОАО «УКБП» по разработке и производству современной авионики. По результатам участия делегации ОАО «УКБП» в выставке определен и утвержден перечень наиболее приоритетных вертолетных проектов.

ОАО «Ульяновское конструкторское

бюро приборостроения»,

432071, г. Ульяновск, ул. Крымова, 10а,

сайт ОАО «УКБП»: www.ukbp.ru

Отдел внешних связей:

тел.: 8 (8422) 44-65-10 – доб.534.

факс: 8 (8422) 41-33-84,

e-mail: ukbp@inbox.ru