Авионика и вооружение

Около 500 человек стали участниками акци «Ночь музеев» в Красногорском филиале Музея Победы

Почти 500 человек посетили Красногорский филиал Музея Победы в рамках акции «Ночь музеев». Вход в музей во время акции был бесплатным. Организаторы подготовили для гостей большую тематическую программу - байк-выставку, бесплатные экскурсии, мастер-классы.

Посетители могли познакомиться не только с постоянной экспозицией, но и новой выставкой «Эра светлых годов», приуроченной к 100-летию пионерской организации. В нее вошли атрибуты пионерского движения - галстуки, горн, барабаны и другие. Среди уникальных экспонатов - снимки пионеров из фотоальбома Ивановского интернационального детского дома, экземпляры газеты "Пионерская правда" и раритетные издания. Кроме того, в этот вечер все желающие могли почувствовать себя пионерами и спеть советские песни, популярные у школьков ХХ века.

Во время мастер-классов гости музея узнали, как оказывать первую помощь, научились красиво писать свое имя и рисовать весенний пейзаж за 5 минут. А байкеры мотоклуба «Ночные волки» не только представили свои мотоциклы, но и в интерактивном формате познакомили с элементами обмундирования и вооружения красноармейцев.

"Информационный центр" ФГБУК «Музей Победы»