Авионика и вооружение

Отраслевая конференция АЭРОНЕТ состоится 15-17 сентября

Полным ходом идет подготовка третьей ежегодной отраслевой научно-практической конференции по беспилотным авиационным системам. На состоявшемся недавно заседании оргкомитета готовящейся ежегодной конференции было определено новое название мероприятия:

Отраслевая конференция "АЭРОНЕТ"

Мероприятие будет проходить в течение трех дней с 15 по 17 сентября 2016 года. Отличительной особенностью Конференции АЭРОНЕТ является сочетание насыщенной деловой программы и особым образом подготовленных демонстрационных полетов, которые уже второй год привлекают все больше разработчиков БАС и потенциальных заказчиков из числа государственных и коммерческих структур.

Предварительно планируется следующая программа:

15 сентября - Деловая часть Конференции, сформированная из аналитических докладов о текущих и грядущих возможностях БАС, перспективных технологиях будущего, потребностях в нормотворчестве, инструментах отраслевой координации и развитии конкурентного потенциала. Свои потребности и взгляды на перспективные сферы применения БАС доложат представители структур системных заказчиков.

16 сентября - Демонстрационно - испытательные полеты по сценариям в интересах Русского географического общества, Единой системы авиационно-космического поиска и спасания, других системных структур и заказчиков. В этот же день пройду основные соревновательные туры Кубка Разработчиков БАС в нескольких номинациях.

17 сентября - самый зрелищный день, на котором будет интересно не только профессионалам но и всем зрителям любой профессии и возраста! В этот день состоится Финал Кубка разработчиков БАС, пройдет Чемпионат по дрон-рейсингу на гоночных квадрокоптерах F-3U, мини-турнир по гонкам на квадрокоптерах среди детей, показательные выступления авиамоделистов. Завершится день торжественным подведением итогов и награждением участников! Предположительно, общий призовой фонд составит около полумиллиона рублей, так что участникам есть за что бороться, их ждут хорошие награды и ценные призы!

Точные места проведения деловой и полетной программы будут сообщены позднее, можно ожидать, что как и в прошлом году полеты пройдут на принадлежащем Московскому Авиационному Институту подмосковном аэродроме "Алферьево", г. Ярополец, Волоколамский район. Регистрация на мероприятие откроется 1 августа, следите за информацией на сайте. http://aerbas.ru/