Авионика и вооружение

Победители Всеармейского конкурса «Золотой сокол-2021» за лучшие работы на тему Великой Отечественной войны – объявлены!

30 марта 2022 года пройдет торжественное вручение специальных призов от Императорского Монетного Двора победителям конкурса «Золотой сокол – 2021» в номинации за «лучшие работы на тему Великой Отечественной войны». Вручение состоится в рамках публичной лекции в Центральном Доме Российской Армии имени М.В. Фрунзе. Решением экспертного жюри к награждению были представлены:

· ФБУ «ЦОК 12 ГУ» Минобороны России за Музыкально-театрализованную постановку «Поезд на Берлин»

· ФБУ «ЦОК ВКС» Минобороны России за видеосюжет ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

· «15 Дом культуры Российской Армии» Минобороны России за литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны «Дети войны…о той весне»

Ежегодно конкурс «Золотой сокол» объединяет культурно-досуговые учреждения страны и оценивает представленные работы в 4 номинациях. В 2021 году прошел юбилейный 15-ый конкурс!

Императорский Монетный Двор уделяет ключевое внимание в своей деятельности сохранению в памяти поколений событий Великой Отечественной войны. Ежегодно к победной дате выходят новые коллекционные памятные серийные и единичные медали, символично отображающие ключевые даты, события и людей, ставших частью военной хроники. И вполне ожидаемо, что компания решила особенным образом отметить специальными призами победителей тематической военной номинации конкурса. Всем трем вышедшим в финал организациям были вручены коллекции памятных медалей «Дорога к Победе». Набор включает 5 медалей, каждая из которых посвящена определенному году войны: «1941. За нами Москва!», «1942. Ни шагу назад», «1943.Коренной перелом», «1944. Освобождение Европы» и заключительную «1945. Долгожданная Победа». Сертификат подлинности Императорского Монетного Двора прилагается к каждому подарочному комплекту и гарантирует подлинность и качество изделий.

«Мы рады сотрудничеству с Центральным домом российской армии и особенно рады тому, что есть такая традиция проводить конкурсы, привлекать внимание к значимым темам и, особенно, к теме Великой Отечественной войны. В каждой российской семье живет память о своих героях и победителях. Уверены, что памятные наборы медалей «Дорога к Победе» будут долго храниться и служить делу сохранения памяти о подвигах наших предков. Поздравляем победителей и желаем им новых творческих идей и энергии для воплощения их в жизнь», - подытожил Шепелев Александр Анатольевич, Вице-президент Императорского Монетного Двора.

Справка:

«Императорский Монетный Двор» является ведущим дистрибьютором на территории Российской Федерации по реализации в розницу коллекционных ценных монет и медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и чистого серебра. «Императорский Монетный Двор» сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется «Императорским Монетным Двором» и подтверждается оригинальным сертификатом подлинности.

«Императорский Монетный Двор» поддерживает инициативы благотворительных фондов, некоммерческих организаций и советов ветеранов.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте www.imdvor.ru.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации (далее – Учреждение или ЦДРА) – некоммерческая организация, созданная для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Министерства обороны в сфере культурно-досуговой и социальной деятельности.

Основная цель деятельности Учреждения – удовлетворение духовных потребностей, воспитание, организация культурного досуга военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных Сил и членов их семей.

Подробнее можно ознакомиться на официальном сайте https://cdra.ru/

Пресс-служба «Императорский Монетный Двор»