Авионика и вооружение

Председатель Ульяновского отделения СоюзМаш Александр Войт передал станции переливания крови рециркуляторы

В рамках развития донорского движения генеральный директор АО «УКБП», председатель Ульяновского отделения СоюзМаш России Александр Войт передал Ульяновской областной станции переливания крови пять бактерицидных рециркуляторов.

«В настоящее время медицинские работники как никогда нуждаются в поддержке, в частности, в материально-техническом обеспечении. Бактерицидные рециркуляторы крайне необходимы для обеспечения безопасности доноров, работников службы и я выражаю уверенность, что переданные сегодня рециркуляторы не один год прослужат на благо станции переливания», - отметил Александр Вячеславович.

Аппараты будут установлены в кабинетах, где непосредственно проходит сама процедура забора крови и других помещениях учреждения. Их главное преимущество в том, что они работают в течение всего дня и их можно включать в присутствии людей.

«Администрация Службы крови благодарит УКБП и Союз машиностроителей за многолетнее сотрудничество в развитии безвозмездного донорства крови в Ульяновской области. Ваша благотворительная помощь - важный вклад в развитие донорства и социальной ответсвенности, яркий образец милосердия», - отметил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

Для справки:

Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (УКБП) – одно из ведущих предприятий авиаприборостроительной отрасли России. Входит в структуру АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (АО КРЭТ). Основные направления деятельности: разработка, изготовление и послепродажное сопровождение комплексов и систем авионики для самолетов и вертолетов, систем автоматического управления для наземной техники и гидроэнергетики, автокомпонентов и медицинского оборудования.

Пресс-служба АО "УКБП"