Авионика и вооружение

В Музее военной техники «Г.О.Р.А.» стартует цифровой квест «Школа разведчиков»

8 июля в Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» («Г.О.Р.А.») запустят новый цифровой квест, который познакомит жителей и гостей столицы с историей вооружения и боевой техники, в том числе авиационной. Кроме того, в филиале на Поклонной горе пройдет бесплатная праздничная программа ко Дню семьи, любви и верности — кинопоказ, встреча с популярными актерами и вокальный концерт.

В течение всего дня — с 10.00 до 20.00 — для посетителей будет доступен бесплатный цифровой квест «Школа разведчиков», его старт приурочен к семейному празднику. Участники бесплатного интерактива получат в подарок сувениры и именные сертификаты. В процессе 1,5-часовой игры юным и взрослым посетителям музея предстоит освоить азы профессии разведчика - научиться разбираться в военной технике, определять оружие вероятного противника и отличать технику по внешнему виду и опознавательным знакам. Во всех локациях гостям предстоит найти определенные экспонаты техники и вооружения периода Великой Отечественной войны и ответить на вопросы, связанные с их историей и техническими особенностями. На открытом воздухе представлены советские самолеты Ла-5, И-16, Як-3, У-2, Ил-4 и другие воздушные судна, с которыми подробно познакомят в ходе игры. Для прохождения квеста необходимо иметь смартфон.

В 15.00 на большой сцене начнется праздничный концерт под открытым небом. Молодые талантливые артисты исполнят известные песни о любви из кинофильмов. Продолжит программу некоммерческий показ российского фильма «Учености плоды» режиссера Игоря Угольникова. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Самостоянье человека». Посетителей также ждет встреча с актерами, общественными деятелями и историками. Гостями станут кинорежиссер, продюсер, генеральный директор Студии «ВоенФильм», заслуженный артист России Игорь Угольников, директор Музея Победы Александр Школьник, исполнители главных ролей в фильме актриса театра и кино Настасья Кербенген, актёр Андрей Некрасов и др.

Узнать подробнее о мероприятиях и следить за изменениями в программе можно на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/.

28 июня 2022 года Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Праздник установлен для сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Этот праздник стал широко отмечаться c 2008 года. Он совпадает с днем почитания православных святых Петра и Февронии – покровителей брака. Теперь праздник закреплен указом президента.

Пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»