Авионика и вооружение

В Ульяновске состоится выездное заседание коллегии «Концерна Радиоэлектронные технологии»

17 мая 2013 года в 10.00 в ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» состоится выездное заседание коллегии ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» под руководством генерального директора Концерна Николая Александровича Колесова.

Участие в заседании Коллегии примут представители Государственной корпорации Ростех, руководители Концерна и входящих в него организаций – более 50 директоров ведущих предприятий приборостроительной отрасли России.

В повестке дня заседания Коллегии подведение основных итогов работы Концерна в 2012 году, презентация планов и задач в краткосрочном и среднесрочном периодах, представление перспектив производственной загрузки предприятий, обсуждение путей решения проблемных вопросов, подготовка объединенной экспозиции Концерна на авиасалоне МАКС - 2013.

В мероприятии примет участие Первый заместитель председателя Правительства Ульяновской области А.П. Пинков и другие представители управленческих структур.

Справка:

ОАО «УКБП» с 2007 года входит в состав Государственной корпорации «Ростех». С 2009 года стало частью его интегрированной структуры – ОАО «Концерн «Авиаприборостроение», с 2012 - Концерна «Радиоэлектронные технологии».

ГК «Ростех» (до декабря 2012 года – «Ростехнологии») – российская государственная корпорация, созданная в конце 2007 года для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входит 663 организации, из которых сформировано 13 холдинговых компаний. Восемь из них - в оборонно-промышленном комплексе, пять – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.

ОАО «Концерн Радиоэлектронные технологии» – специализированная управляющая компания, в которую входят предприятия, разрабатывающие и изготавливающие средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, разъемные электрические соединители и продукцию гражданского назначения. Объединяет более 50 предприятий. В соответствии с решением Наблюдательного совета «Ростехнологии», принятым в декабре 2012 году, концерну «Радиоэлектронные технологии» были переданы активы холдинга «Авиаприборостроение». Тем самым был создан крупнейший российский центр приборостроения для ОПК и гражданских отраслей промышленности.

ОАО «Ульяновское конструкторское

бюро приборостроения»,

432071, г. Ульяновск, ул. Крымова, 10а,

сайт ОАО «УКБП»: www.ukbp.ru

Отдел внешних связей:

тел.: 8 (8422) 44-65-10 – доб.534.

факс: 8 (8422) 41-33-84,

e-mail: ukbp@inbox.ru,

ukbplkv@mv.ru

Контактное лицо – Васильева Анна,

Тел: (8422) 44-65-10 доб.534.