Авионика и вооружение

ВИАМ: ИННОВАЦИИ ДЛЯ МИНОБОРОНЫ РОССИИ

5 августа 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Александр Евгенов, Александр Хрульков и Роман Караваев приняли участие в работе круглого стола «Прорывные инновационные технологии создания комплексов с беспилотными летательными аппаратами в интересах Министерства обороны Российской Федерации». Мероприятие прошло на территории полигона Алабино в рамках международной выставки «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации».

В частности, Александр Евгенов выступил с докладом «Возможность применения аддитивных технологий при производстве БЛА». По его словам, в ходе мероприятия были рассмотрены перспективы развития комплексов БЛА, а также инновационные технологии создания композиционных материалов для беспилотников, силовых установок, защищенных систем передачи данных и группового управления БЛА.

СПРАВОЧНО

«Дни инноваций Министерства обороны Российской Федерации» проводятся как цикл мероприятий инновационной тематики для профессиональной аудитории с целью демонстрации перспективных идей и разработок науки и промышленности руководящему составу военного ведомства, с их последующим анализом и выработкой комплекса мер по внедрению наиболее удачных решений в деятельность Минобороны России.

Пресс-служба ВИАМ