Авионика и вооружение

Заместитель министра обороны России О.Н. Остапенко провел совещание в ОАО КМЗ

4 июля 2013 года в научно-техническом центре открытого акционерного общества «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ), входящего в холдинг Госкорпорации «Ростехнологии» «Швабе», состоялось совещание заместителя министра обороны РФ генерала-полковника О.Н. Остапенко по вопросу организации «научной роты» на базе ОАО КМЗ.

о встрече приняли участие технический директор ‒ главный инженер ОАО КМЗ А.А Журавлев, заместитель генерального директора по работе с персоналом и социально-бытовым вопросам Н.Н. Валиев, директор НТЦ А.Ю. Ляхов, руководители СКБ НТЦ предприятия, руководитель информационно-аналитического центра (сбора, анализа и подготовки информации) Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майор Е.Ф. Чердаков, врио главного эксперта отдела информационно-аналитического центра (сбора, анализа и подготовки информации) Министерства обороны РФ, майор В.А. Левошко.

В ходе совещания были рассмотрены предложения по научно-исследовательским работам, которые будут вести призывники в интересах Министерства обороны, по дальнейшему взаимодействию ОАО КМЗ с Министерством обороны России в части функционирования «научной роты», а также по закреплению научных руководителей, распорядку дня и отчетности курсантов. Директор НТЦ А.Ю. Ляхов продемонстрировал О.Н. Остапенко новые рабочие места, специально созданные для военнослужащих.

«Наша общая задача ‒ создать условия для реализации научного потенциала курсантов на благо страны. Я уверен, что они в составе "научной роты" в ОАО КМЗ получат необходимые материалы и теоретические знания, которые смогут применить на практике. Итогом работы каждого курсанта должен стать конкретный результат по поставленной задаче», ‒ отметил О.Н. Остапенко.

Следующая рабочая встреча заместителя министра обороны РФ генерала-полковника О.Н. Остапенко с представителями ОАО КМЗ запланирована на последнюю декаду июля 2013 года.

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) ‒ одно из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения, обладающее уникальным многолетним опытом и на протяжении десятилетий обеспечивающее разработку, испытания и серийное производство оптических приборов и оптико-электронных систем. Входит в холдинг «Швабе».

«Швабе» объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В состав холдинга входят 19 организаций, в том числе научно-производственные и производственные объединения, конструкторские бюро, государственные оптические институты и предприятия. Разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Холдинг создан в 2008 году, входит в Госкорпорацию «Ростехнологии». До ноября 2012 года назывался НПК «Оптические системы и технологии». Генеральный директор – Сергей Валерьевич Максин. Продукция предприятий холдинга поставляется в 85 стран мира.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

Отдел по связям с общественностью ОАО КМЗ

+7 (495) 561-87-82, pr@zenit-kmz.ru

www.zenit-foto.ru