Двигателестроение

12 ноября в ВИАМе пройдет пресс-конференция «Значение новых материалов для перехода России к новому технологическому укладу»

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Ка́блов Евгений Николаевич расскажет о роли новых материалов в развитии отечественной экономики, тенденциях и новейших разработках института в области материаловедения, в том числе и для ракетно-космической отрасли, а также кооперации национальных исследовательских университетов, научно-исследовательских институтов и предприятий авиационно-космической промышленности.

По завершении пресс-конференции журналисты приглашаются к участию в круглом столе «Роль новых материалов и технологий в создании космической техники», который посвящен 25-летию успешного запуска многоразовой космической системы «Энергия-Буран».

Участникам будет представлена книга «Доспехи для Бурана. Материалы и технологии ВИАМ для МКС “Энергия–Буран”», которая рассказывает об истории создания новых материалов для данного проекта, а также интересных, ранее неизвестных фактах его реализации.

К участию в круглом столе приглашены представители Минпромторга, Роскосмоса, Минобороны, Ассоциации государственных научных центров Российской Федерации, предприятий государственных корпораций, институтов РАН, национальных исследовательских университетов, ведущие ученые и специалисты авиационно-космической отрасли.

Адрес: г. Москва, ул. Радио, д. 17. (вход со стороны Доброслободской улицы).

Начало пресс-конференции в 11:00.

Начало круглого стола в 12:00.

Пресс-служба ВИАМ