Двигателестроение

АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина». Туристы среди нас

Команда Совета трудовой молодежи АО «АПЗ» стала бронзовым призером X туристского слета работающей молодежи Арзамасского района, прошедшего в прошлую субботу у Морозовского пруда.

Вместе с приборостроителями на турслет прибыли команды «Ядрёные ребята» (местное отделение партии «Единая Россия»), «Контраст» (молодежное объединение Арзамасского района), «Абрамово» (Абрамовский сельсовет), «Культура» (сотрудники учреждений культуры Арзамасского района) и сборная «Солянка».

Испытать себя предлагалось в «тактико-технической дистанции», или турполосе, вязании узлов, викторине, проверке навыков туристского быта. Блеснуть способностями творческими можно было в «визитной карточке».

В результате команда СТМ Арзамасского приборостроительного завода завоевала третье место традиционного турнира в спортивных видах.

Слово участникам

Виталий Сергеев, наладчик станков цеха №51:

– Все было здорово! Это мой не первый турслет, но на этот раз я впервые участвовал в турполосе – очень понравилось. Навесная переправа особенно, она была длиннее и выше, чем обычно. Преодолеть этот этап было не так просто. У нас собралась отличная команда, все были при деле, работали четко, слаженно, помогали друг другу и в соревнованиях, и в лагере.

Алексей Колганов, инженер-электроник цеха №49:

– Я в восторге от этой поездки! Вначале я немного волновался, ведь любое мое промедление могло отрицательно отразиться на конечном результате всей команды. Приходилось многое схватывать на лету, а благодаря поддержке ребят мы вырвались вперед. В целом все было увлекательно и интересно.

Екатерина Мулюн.

Фото Надежды Беспаловой и команды «Контраст».

Пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»